Здесь я собираю различные записи людей,понравившиеся мне.Это могут быть быть просто стихи,тексты,статьи.А так же материал непосредственно касайщийся меня.
Ну, казалось бы, открывая мой дневник, понимаешь: "ещё одна пустоголовая слюнявая r'n'b'шница-тусовщица!" Хммм, тогда можно не читать, что написано далше.(: спс за внимание.
Странно. Странно всё, что является проявлением взаимоотношений между людьми странно. Всё расставлено анатомами, психологами, генетиками по местам. Но как объяснить понятнее те или иные действия людей, как поступить так, чтобы всё вышло максимально удобнее для тебя?
Этого не скажет анатом, психолог, генетик. Могут посыпаться лишь непонятные объяснения из разных областей науки, изучающих интересующие вопросы. Но конкретный план действий нам не дан, в чём хотя бы раз каждый из нас нуждался. Что сделать, когда игра (социальная) уже началась, не скажу, что наравных, и ты вдруг теряешь всякий стимул бороться. Не потому, что выбился из сил, даже не потому, что не знаешь, как действовать дальше. Из-за того, что видишь, как живут окружающие: без постоянных просчитываний действий, без бесконечной "фильтровки" того, что говоришь. Просто живут, продвигаясь к цели, и в периоде движения общаются с людьми, получая удовольствие от этого, сами того не зная или ценя это.
В играх же главная цель - победа. И чем изощрённей ты шёл к ней, чем больше людей были не двигающимися, а движимыми, а, тем более, если они посвящены в смысл и цель "игры" и не осознают своей роли в ней, что приравнивается к пешке (как бы это ни было банально), тем слаще победа.
Но ужаснее всего осознавать, что твой "оппонент" сильнее тебя в разы, знаешь, что "победа" возможна только при максимальной концентрации на текущей "игре", что возможно при желании, которого как раз и нет.
Жуткое ощущение берёт за горло, вставая поперёк его. Ощущение того, что сама осознаёшь "поражение". Примерно так же приёдя к ней, исходя из похожей ситуации Раскольникова (Ф.М. Достоевский "Преступление и наказание"): "преступление" совершено в голове, при зарождении самой мысли, а убийство - лишь следствие. Так вот, здесь так же: "поражение" как следствие понимания его неизбежности.
Вспомнила об этих мыслях, затерявшихся на время в голове после просмотра "Жестокие игры". Да и день солнечный выдался.(: Захотелось поразмыслить на близкую тему.
"Пока один из вас, стесняясь, опасается, что не справится, другой лихорадочно делает ошибки и становится замом босса. Поэтому живите сейчас." Вл. Спиваковский. Как противоречие моему посту. Или как следствие поста из этого? (:(: